Главная » Статьи » Футбол » Все Новости про Футболл [ Добавить статью ]

Англия идет по плану
Лерой Лита и Мэтт Дербишир забили по голу в ворота сборной Сербии, обеспечив англичанам место в полуфинале континентального первенства среди молодежи.

Победа и удаление
Сербы досрочно обеспечили себе выход из группы благодаря победам над Италией и Чехией, поэтому на игру в Неймегене выставили смешанный состав. Англичане не замедлили этим воспользоваться - уже на 6-й минуте Лита ударом в упор открыл счет, а в концовке игры Дербишир добавил еще один гол. Победу родоначальников футбол омрачило разве что удаление Тома Хаддлстоуна, которому теперь предстоит пропустить полуфинальный поединок с Нидерландами в Херенвеене в среду. Сербы в то же время сыграют с Бельгией в Арнеме.

Претензии на титул
Команда Стюарта Пирса доказала, что ее претензии на первый за 23 года титул на этом уровне вполне обоснованы - в самом дебюте Джеймс Милнер со "стандарта" в 25 метрах от ворот забросил мяч на дальнюю штангу Стивену Тейлору, а тот головой переадресовал его Лите, который не промахнулся. Голкипер Александар Кесич не мог представить, что его дебют в сборной окажется настолько сложным - всего через несколько мгновений он чуть было не пропустил второй гол, когда Найджел Рео-Кокер опасно пробил со штрафного.

Рекорд Карсона
Англия очень ярко начала матч, однако к середине тайма сбавила обороты. Возможно, подопечные Пирса вспомнили о том, как благодаря ураганному темпу игры повели со счетом 2:0 в предыдущей игре с Италией, однако во втором тайме откровенно "подсели" и позволили сопернику сравнять счет. Осторожность англичан дала шанс крайним защитникам Неманье Рничу и Николе Петковичу чаще ходить вперед, и именно последний создал первый момент у чужих ворот, опасно исполнив штрафной. Мяч уверенно забрал Скотт Карсон, который сегодня вечером провел рекордный 28-й матч за молодежную сборную. Это могло впечатлить приехавшего на матч наставника первой сборной Англии Стива Макларена, однако в дальнейшем у голкипера практически не было работы.

Контроль за игрой
Сербы огрызались нечасто. "Стандарт" в исполнении амкаровца Николы Дринчича посеял во владениях Карсона панику, а за восемь минут до перерыва вратарю пришлось вступить в игру, чтобы отразить удар Предрага Павловича. В остальном же англичане не спешили сами и грамотно сковывали действия сербов, при этом особенно удачно в центре полузащиты действовали партнеры по "Вест Хэм Юнайтед" Рео-Кокер и Марк Ноубл.

Хрупкое преимущество
Временами преимущество англичан в один гол казалось слишком хрупким - особенно когда через десять минут после перерыва Джордже Ивеля из-за ошибки Милнера убежал на свидание к Карсону. Голкипер Англии в броске отвел угрозу, однако неофициальный конкурс на лучший сейв все равно выиграл Кесич, который в акробатическом стиле отразил удар Литы "ножницами". В концовке же здорово проявил себя Дербишир - сначала он создал отличный момент для Кирана Ричардсона, а потом уже лично забил второй гол. Последние минуты тоже выдались богатыми на события: сначала удалился Хаддлстоун, а затем Гойко Качар попал в штангу.

Категория: Все Новости про Футболл | Добавил: Dmis (22.06.2007) | Автор: Славик Демидеко E W
Просмотров: 458 | Рейтинг: 0.0/0